• Курсы по выбору

Курсы по выбору 10 класс

Класс Курс Предмет Количество часов/ в год Учитель Название курса Цель изучения, краткая аннотация
    10 класс
    математика 35 Сысоенко Е.В. Сложные вопросы математики Основная задача обучения математике в школе – обеспечить прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену общества, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования.
    математика 35 Сысоенко Е.В. Практикум по математики от простого к сложному Наряду с решением основной задачи изучения математики программа факультатива предусматривает формирование у учащихся устойчивого интереса к предмету, выявление и развитие их математических способностей, ориентацию на профессии, существенным образом связанные с математикой, подготовку к обучению в вузе.
    Обществознание 35 Потимко И.В. Общество теория и практика Программа элективного курса «Обществознание: теория и практика» составлена с учетом федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования и рассчитана на 35 часов ( час в неделю).
    Обществознание — интегральная учебная дисциплина, цель которой состоит в том, чтобы, овладев основами социально-гуманитарных наук — наук о человеке и обществе, — учащиеся получили комплексное и целостное знание об обществе.
    Физика 35 Бусс А.Ю. Методы решения задач по физике Программа элективного курса «Методы решения задач по физике» согласована с требованиями государственного образовательного стандарта и содержанием основных программ курса физики профильной школы
    Русский язык 35 Скляренко Экзамен на 5

Данный курс учитывает специфику КИМов и носит итоговый характер, Поскольку электив-
    ный курс обобщает, закрепляет важнейшие умения, которые должны быть сформированы у вы-
    пускников средней школы, он может быть использован в качестве обобщающего учебного курса
    по русскому языку для учащихся 10-11 классов любого профиля при подготовке к единому госу-
    дарственному экзамену
    География 35 Малахова О.А. Практический курс географии Данная программа предназначена для учащихся 10 классов, выбирающих профиль обучения в старшей школе, связанный с предметами естественнонаучного цикла. Является углубленным вариантом базового учебного предмета география. Программа рассчитана на 35 часа учебного времени.
    Русский язык. «Подготовка К ГИА» 9а класс. 34 Муслимова Ф.Т. Просмотр Содержание программы направлено на освоение
    обучающимися тем, необходимых для успешного
    прохождения ГИА, на формирование базовых знаний и базовых
    компетентностей. При составлении программы элективного
    курса учитывалась логика построения курса русского языка в 9
    классе.
    «РУССКОЕ ПРАВОПИСАНИЕ: ОРФОГРАФИЯ И

ПУНКТУАЦИЯ»
    10 класс

34 Муслимова Ф.Т. Просмотр Основная цель данного курса состоит в повышении грамотности
    учащихся, в развитии культуры письменной речи. Свободное
    владение орфографией и пунктуацией предполагает не только
    знание правил и умение пользоваться ими, но и способность
    учитывать речевую ситуацию и как можно точнее передавать
    смысл высказывания, используя при этом возможности письма.