Платные дополнительные программы, секции и кружки

Платные образовательные усуги

С  20 апреля 2009 года  МБОУ “СШ №5” начала оказывать платные дополнительные образовательные услуги,

Во исполнение Постановления администрации города Нижневартовска от 31.07.2015г. №1443 «Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа № 5».

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг осуществляется в соответствии со ст. 45 закона РФ «Об образовании», Постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 года № 505 «Об утверждении правил платных образовательных услуг» (с изменениями от 01.04.2003 года), Законом Ханты-Мансийского автономного округа «О порядке введения платных услуг, предоставляемых бюджетными организациями в Ханты – Мансийском автономном округе», Распоряжением Главы муниципального образования город Нижневартовск от 10.05.2000 года № 476-р «Об утверждении Положения о предоставлении платных услуг муниципальными образовательными учреждениями города», п.2.8., 2.9., Уставом школы.

Учебный план обеспечен программами различного уровня сложности, рекомендованными или утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации.     Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются за счет родительских взносов, сумма которых согласовывается с председателем комитета по ценообразованию и контролю администрации города.

Учебный план МБОУ “СШ №5” по оказанию дополнительных платных образовательных услуг составлен в соответствии с социальным запросом родителей для более полного удовлетворения образовательных потребностей учащихся.

Развивающие услуги:

• изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ учебного плана школы для всех желающих детей. Образовательные программы по физике, русскому языку, математике, информатике, иностранному языку представлены в виде специальных курсов, элективных курсов и курсов повышенной сложности;
    • по желанию родители могут выбрать дополнительные занятия для детей из перечня предлагаемых платных образовательных услуг;
    • углублённое изучение физике, русскому языку, математике, информатике, иностранному языку:
    • кружковые занятия по различным направлениям обеспечивают условия по развитию индивидуальных творческих способностей детей.

Данные услуги реализуются через учебные занятия в специально оснащенных кабинетах.

Указанные дополнительные образовательные услуги осуществляются по утвержденному Методическим советом программно-методическому обеспечению.

Для повышения качества обучения при проведении занятий по предметам учебного плана (кроме индивидуальных занятий) группа обучающихся не должна превышать 6 человек. Продолжительность одного занятия 45 минут.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты