• Образовательная программа

Описание образовательной программы.

Форма обучения — очная

Образовательная программа МБОУ «СШ №5» согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 21.12.2012г. является основным документом, формирующим комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 18.05.2027

Настоящая программа сформирована на основе мониторинга участников образовательного процесса (педагогов, родителей, обучающихся) по вопросам их удовлетворенности качеством образования.

Основные категории потребителей, для которых предназначена образовательная программа: обучающиеся школы, родители (законные представители), педагогический коллектив.

Для обучающихся школы в настоящей образовательной программе ясно и четко излагается основное содержание образования в школе и гарантии его качества (соответствие федеральным, региональным требованиям и государственным стандартам).

Для родителей (законных представителей) в образовательная программе обеспечивается реализация  права родителей на информацию об образовательных услугах, предоставляемых школой, права на выбор образовательных услуг и права на гарантию качества получаемых услуг

Для педагогического коллектива, в образовательной программе определяются приоритеты в содержании образования,   способствующие интеграции и координации деятельности всех педагогов.

Образовательная программа является описанием объекта управления, она служит основой для разработки и совершенствования структуры и технологии управления образовательным процессом, позволяет повысить эффективность таких функций управления, как планирование, организация, контроль, анализ.

Образовательная программа выполняет следующие функции:

— регламентирует приоритетные стратегические цели образовательного процесса в школе, определяет основные направления и средства, которые позволяют это назначение реализовать;

— определяет особенности содержания образования и организации образовательного процесса через характеристику совокупности программ обучения, воспитания и развития детей, а также описание организации и учебно-методического обеспечения образовательного процесса

2021-2022 учебный год

Образовательная программа МБОУ «СШ № 5» предназначена для реализации в 2021-2022 учебном году и состоит из следующих подпрограмм:

—        образовательная программа начального общего образования (1-4 классы, ФГОС НОО);

Адаптированая основная образовательная программа НОО на 21-22 год обучающихся с НОДА

Адаптированная образовательная программа НОО ОВЗ 2021-2022

Адаптированная оновная образовательная программа НОО на 2021-2022 год обучающихся с ТНР

Адаптированная основная образовательная программа НОО с РАС 8.2 2021-2022

Основная образовательная программа НОО 2021-2022

Адаптированная-образовательная-программа-для-слабовидящих-обучающихся-вариант-4.2

Адаптированная-образовательная-программа-НОО-ОВЗ-2020-2021-1

Основная-образовательная-программа-НОО-2020-2021

—        образовательная программа основного общего образования (5—9, ФГОС ООО);

АООП-ФГОС-2020-2021-уч-год-5-9

ООП-ООО-ФГОС-2020-2021-уч-год-5-9

—        образовательная программа среднего общего образования

Образовательная программа среднего общего образования 2020-2021 ФГОС