• Администативно-хозяйственная служба

Административно – хозяйственной службой МБОУ «СШ №5» руководит заместитель директора по АХР Рябич Бэлла Рустамовна.

Положение об административно-хозяйственной службе

Цель: Создание благоприятных условий для функционирования образовательного  учреждения.

Основные направления в работе службы:

1.     Хозяйственное обеспечение деятельности школы, техническое обслуживание здания, учебных кабинетов, систем отопления, водоснабжения, вентиляции, электросетей, планирование, организация и контроль проведения их текущих и капитальных  ремонтов.

2.     Контроль  за соблюдением санитарно – противоэпидемического режима, правил противопожарной безопасности, норм техники безопасности, своевременное принятие необходимых мер при выявлении фактов нарушения.

3.     Ведение предусмотренной действующими нормативно – правовыми актами документации, предоставление в установленные сроки статистической и иной информации о деятельности хозяйственной службы.

4.     Осуществление работы по благоустройству, озеленению и уборке территории образовательного учреждения.

5.     Проведение комплексных мероприятий по оснащению учебных кабинетов и других помещений школы с современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения;

В состав хозяйственной службы входят:

·        дворник;

·        гардеробщик;