• Образовательные ресурсы

Наименование ИС Назначение ИС Метод доступа Уровень Документы, регламентирующие работу в ИС Ответственный
    Цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры

Предоставление государственной муниципальной услуги по предоставлению информации об успеваемости учащегося.

Предоставление государственной муниципальной услуги по зачислению в образовательную организацию

ЕСИА муниципальный / школьный Политика оператора в отношении обработки персональных данных Маркин В.М.
    МИС “Муниципальный сегмент РИС ГИА. МБОУ “СШ №5” Обработка и обеспечение безопасности ПДн сотрудников, задействованных в пункте проведения экзаменов, а также выпускников, сдающих государственный экзамены. по логину и паролю муниципальный / школьный Политика оператора в отношении обработки персональных данных Маркин В.М.
    АС “УРМ” Обработка и обеспечение безопасности бухгалтерских сведений ограниченного доступа по логину и паролю муниципальный / школьный Политика оператора в отношении обработки персональных данных Маркин В.М.
    ИС “АП ФИС ФРДО” Обработка и обеспечение безопасности ПДн обучающихся (информация о выданных аттестатах) по логину и паролю муниципальный / школьный Политика оператора в отношении обработки персональных данных Маркин В.М.
    1С: Бухгалтерия 8 Бухгалтерия 8 (ведение бухгалтерского учета и учет финансовой деятельности); КАМИН: Расчет заработной платы (комплексная автоматизация расчета и начисления заработной платы, а также ведение кадрового учета); по логину и паролю школьный Политика оператора в отношении обработки персональных данных Халикова Г.Д.

Положение об электронной информационно - образовательной среде

Сведения о наличии электронной информационно-образовательной среды

Наименование Количество
    Наличие базы данных электронного каталога 7
    Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов 15
     Сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах 54

1-11 класс
    Рекомендуем вам ресурс “Российская электронная школа”, где вы можете найти полезную информацию по всем предметам
    Коллекции цифровых и электронных образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция разнообразных ЦОР в различных форматах
    1-11 класс

Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
    Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект является резидентом «Сколково».

1С:Урок
    1-11 класс
    «1С:Урок» — портал с интерактивными наглядными учебными материалами, предназначенный для подготовки и проведения уроков учителями, а также для самостоятельной работы школьников.
    Учи.Ру
    1-11 класс

Учи.ру — это образовательная платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Такой формат обеспечивает индивидуализацию обучения — каждый ребенок занимается в комфортном для себя темпе и без пробелов в знаниях.