• НОУ “Эврика”

НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ МБОУ №СШ№5″ “Эврика”

Научное общество учащихся

в МБОУ “СШ№5” действует с 1996 года

Процесс творчества доставляет радость творцу,плоды творчества – радость другим.

Цель  деятельности  НОУ:

Развитие творческих, интеллектуальных способностей через поисково-исследовательскую деятельность в рамках НОУ, а так же оказывать методическую поддержку учащимся при проведении исследовательских работ и подготовке выступлений (презентаций) на различных научно-практических конференциях, конкурсах школьников.

План работы НОУ

Программа курса Основы исследовательской деятельности

Программа НОУ ЭВРИКА

ЗАДАЧИ НОУ:

1) Выявить наиболее одаренных учащихся в разных областях науки и развития их творческих способностей.

2) Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.

Основные направления работы:

1)  Включение в научно-исследовательскую деятельность способных учащихся в соответствии с их научными интересами.

2)  Обучение учащихся работе с научной литературой, формирование культуры научного исследования.

3) Знакомство и сотрудничество с представителями науки в интересующей области знаний, оказание практической помощи учащимся в проведении экспериментальной и исследовательской работы.

4)  Организация индивидуальных консультаций промежуточного и итогового контроля в ходе исследований учащихся.

5) Привлечение научных сил к руководству научными работами учащихся.

6) Рецензирование научных работ учащихся при подготовке их к участию в конкурсах и конференциях.

7) Подготовка, организация и проведение научно-практических конференций, турниров, олимпиад.

8)  Редактирование и издание ученических научных сборников.

Спектр научных направлений:

Козлова Екатерина

Потимко Ксения

Стадник Екатерина

НОУ «Эврика»   –   это   мастерская,   где  формируется  мысль  подрастающего поколения,  где  гармонично  сочетаются  наука,  душа  и  творчество.