• Программа развития школы

Главная задача современной российской образовательной политики – обеспечение современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства.

Для достижения указанной цели в МБОУ «СШ №5» решаются в первоочередном порядке следующие приоритетные, взаимосвязанные задачи:

– обеспечение государственных гарантий доступности и равных возможностей получения полноценного образования;

– достижение нового современного качества общего образования;

– формирование в системе образования нормативно-правовых и организационно-экономических механизмов привлечения и использования внебюджетных ресурсов;

– развитие системы образования образовательного учреждения как открытой государственно-общественной системы на основе повышения роли всех участников образовательного процесса – обучающегося, педагога, родителя, образовательного учреждения.

Программа развития 2023-2025