• Гордость школы-это ее выпускники

ВАЩУК ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

risunok1

Небо, самолеты заполнили душу и сердце третьеклассника. Даже на обратной стороне школьной фотографии написал имя своей первой учительницы, Татьяны Константиновны Повеличенко, а на оставшемся свободном месте нарисовал самолеты – истребители.

Летчик – испытатель 1 класса, удостоен звания «Герой Российской Федерации» за мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники.

Один из пяти летчиков в мире, которые летали на уникальном самолете  «Беркут»

risunok2s

АХМЕТОВ УРАН МАРСОВИЧ

p49_ris4

Воин – интернационалист,   исполнял свой долг в Афганистане.

Награжден посмертно Орденом Красной Звезды и медалью  «За отвагу».

В школе открыта мемориальная доска в честь героя. Традиционно в день памяти воинов – интернационалистов проводится митинг

ris5

АДИНЕЦ АНДРЕЙ

p49_s

Победитель VII Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», Дипломант Международного конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее – 2000», участник Всероссийской математической олимпиады школьников в 2001 г.

В данное время учится в аспирантуре  МГУ, занимается научной работой, на которую получил грант.

ТУШКАНОВ ИГОРЬ

p49_ss

Призер городской олимпиады по физике и математике, Победитель региональной научно – практической конференции «Шаг в будущее -1998» (получил самую высокую оценку 100 из 100 баллов), аспирант МГУ.

КУРБАНОВА ГУЛЬНАЗ

p49_sss

Дипломант II степени Всероссийской олимпиады по химии, обладательница Гранта III степени Соровской олимпиады, удостоилась званий Мисс «Химия Сибири» и Мисс «Химия России». В настоящее время работает врачом в г.Нижневартовске.

БРОВКО ДМИТРИЙ

brovko

Мастер международного класса по бальным танцам, неоднократныйпобедитель всероссийских и международных конкурсов.

В настоящее время занимается тренерской работой в Москве иНижневартовске.

СИБАГАТУЛЛИНА ПОЛИНА

kvn

Участница сборной команды КВН г.Санкт – Петербурга, неоднократно выступавшая в высшей лиге КВН,дважды удостоена титула «Мисс КВН».

sibagatullina

СЫСАК СЕРГЕЙ

syisak

Генеральный директор телекомпании «Транзит», телеведущий

Герасин Андрей

gerasin

Журналист, корреспондент телекомпании «Транзит»

АНТОНОВ СЕМЕН

p49_antonov p49_nagrajdenie

Семен Антонов – выпускник первого спортивного  класса МБОУ “СОШ№5” по баскетболу.

Заслуженный мастер спорта, с 2011 года – член сборной Российской Федерации,

серебряный призер  Кубка России- 2010/2011,  бронзовый призер чемпионата Европы – 2011,

бронзовый призер Олимпийских игр -2012.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта,высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне.