• Медицинский кабинет

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь Количество мест
    Объект охраны здоровья (мудицинский кабинет) 628600, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Чапаева, 15А, кабинет №107 25,7 м2 2

Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в том числе подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Медицинская сестра -Болдырева Ирина Борисовна

Основными направлениями работы медицинского кабинета являются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
    • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
    • диагностика туберкулеза и других болезней;
    • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
    • контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;
    • контроль за организацией школьного питания.

Медицинское обслуживание организовано в медицинском кабинете школы на основании договора № 14-СШ от 02.09.2013 с Детской поликлиникой №3.

Медицинский кабинет состоит из кабинета фельдшера и процедурного кабинета. Кабинет фельдшера оснащен необходимой мебелью и техническими средствами.

Оборудование процедурной: умывальник, кушетка, ширма, медицинский шкаф, передвижная лампа Дезар - 4, подушка кислородная, термоконтейнер, роторасширитель, носилки санитарные, аппарат Рота, тонометр механический и автоматический, холодильник, весы, ростомер, дозатор настенный, диспансер для полотенец. Имеется подвод горячей и холодной воды. Процедурный кабинет облицован плиткой.

Пнедельник – 1000– 1520 (800– 1000 работа в поликлинике)

Вторник-  8:15-15:35

Среда- 8:15-15:35