• Служба охраны и безопасность

Безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, несчастных случаев, обеспечивающее ее безопасное функционирование.

Система обеспечения комплексной безопасности МБОУ «СШ №5» – это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководствомдиректора школы И.Н. Говердовской,заместителя директора по административно – хозяйственной работеБ.Р. Рябич, специалиста по охране трудаО.А. Магеррамовой.

Положение о службе по охране труда

Цель: сохранение жизни и здоровья участников образовательного процесса,  материальных ценностей образовательного учреждения

Направления работы:

1.     Плановая  работа  по антитеррористической защищенности МБОУ «СШ №5»

2.     Обеспечение контрольно-пропускного режима, исключающего несанкционированное проникновение в здание и на территорию школы  граждан и техники, защиты персонала и обучающихся от насильственных действий;

3.     Организации охраны здания и территории школы вахтерами и сторожами школы, физической  охраны работниками  ООО ЧОО «Илир»;

4.     Осуществление пожарной безопасности;

5.     Обеспечение инженерно-технической укрепленности (ограждения, металлические двери, распашные решетки) и инженерно-технического оборудования (охранная сигнализация; тревожно-вызывная сигнализация, видеонаблюдение; ограничение и контроль доступа; пожарная сигнализация).

6.     Выполнение требований электробезопасности.

7.     Профилактика  правонарушений и ПДД.

Во время образовательного процесса осуществляется ступенчатое дежурство на уровне:

·        дежурного администратора;

·        дежурного классного руководителя.

В школе в системе проводятся плановые тренировки по отработке эвакуации обучающихся  и персонала школы в чрезвычайных ситуациях.