• 4 классы

Класс Предмет Количество часов   Рабочая программа
    4 классы Русский язык 136 Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» для 4 класса разработана на основе авторской программы В.П.Канакиной и др. (Русский язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России».1-4 классы: пособие для учителей общеобразоват. организаций/В.П.Канакина,  В.Г.Горецкий, М.В.Бойкина и др./ –М.: Просвещение, 2014)в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Родной (русский) язык

Литературное чтение 68  Рабочая программа по учебному предмету «Литературное чтение» для 4 класса разработана на основе авторской программы Л.Ф.Климановой (Литературное чтение. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России».1-4 классы: пособие для учителей общеобразоват.организаций/Л.Ф.Климанова, М.В.Бойкина/.–М.: Просвещение,2014)в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Литературное чтение на родном языке

Математика 136 Рабочая программа по учебному предмету «Математика» для 4 класса разработана на основе авторской программы М.И.Моро и др.(Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России».1-4 классы: пособие для учителей общеобразоват. организаций/М.И.Моро, С.И.Волкова, С.В.Степанова и др./ –М.: Просвещение, 2014) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Окружающий мир 68 Рабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир» для 4 класса разработана на основе авторской программы А.А.Плешакова (Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России».1-4 классы: пособие для учителей общеобразоват.организаций/. А.А.Плешаков.–М.:  Просвещение,2014) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

ИЗО 34

Рабочая программа по учебному предмету «Изобразительное искусство» для 4 класса разработана на основе авторской программы Б.М.Неменского(Рабочие программы. Предметная линия учебников под редакцией Б.М.Неменского.1-4 классы: пособие для учителей общеобразоват. организаций/ Б.М.Неменский, Л.А.Неменская, Н.А.Горяева и др./: под редакцией Б.М.Неменского –М.:  Просвещение, 2015) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Музыка 34 Программа по музыке предусматривает знакомство обучающихся с некоторым количеством явлений, фактов музыкальной культуры (знание музыкальных произведений, фамилий композиторов и исполнителей, специальной терминологии). Программа по музыке формирует эстетические потребности, проживание и осознание тех особых мыслей и чувств, состояний, отношений к жизни, самому себе, другим людям, которые несёт в себе музыка. Просмотр
    Физическая культура 34 Рабочая программа по учебному предмету «Физическая культура» для 4 класса разработана на основе авторской программы В.И.Ляха (Физическая культура. Рабочие программы. Предметная линия учебников В.И.Ляха.1-4 классы: пособие для учителей общеобразов.организаций/ В.И.Лях.-М.: Просвещение, 2014) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Технология (труд) 34 Рабочая программа по учебному предмету «Технология» для 4 класса разработана на основе авторской программы Е.А.Лутцевой и др.(Технология. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России».1-4 классы: пособие для учителей общеобразоват. организаций/Е.А.Лутцева, Т.П.Зуева/ –М.: Просвещение, 2014) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Основы религиозных культур и светской этики

34 Рабочая программа по учебному предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы мировых религиозных культур») для 4 класса разработана на основе авторской программы А.Я. Данилюк (Сборник примерных рабочих программ. Предметная линия учебников комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики. 4 класс.»: учеб. пособие для общеобразоват. организаций/ А.Я. Данилюк и др. – М.: «Просвещение», 2019)в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Английский язык 68  Программа по иностранному (английскому) языку на уровне начального общего образования составлена на основе требований к результатам освоения программы начального общего образования ФГОС НОО, а также ориентирована на целевые приоритеты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, сформулированные в федеральной рабочей программе воспитания. Просмотр