• 1 классы

Класс Предмет Количество часов Аннотация Рабочая программа
    1 классы Литературное чтение 132 Рабочая программа по учебному предмету «Литературное чтение» (предметная область «Русский язык и литературное чтение») соответствует Федеральной рабочей программе по учебному предмету «Литературное чтение» и включает пояснительную записку, содержание обучения, планируемые результаты освоения программы по литературному чтению. Пояснительная записка отражает общие цели и задачи изучения литературного чтения, место в структуре учебного плана, а также подходы к отбору содержания и планируемым результатам.

Просмотр

Литературное чтение на родном языке (русский)

Русский язык 165 Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» (предметная область «Русский язык и литературное чтение») на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Федеральной образовательной программы начального общего образования, Федеральной рабочей программы по учебному предмету «Русский язык», а также ориентирована на целевые приоритеты, сформулированные в федеральной рабочей программе воспитания.

Родной язык (русский)
    Математика 132 Программа по математике на уровне начального общего образования составлена на основе требований к результатам освоения программы начального общего образования ФГОС НОО, а также ориентирована на целевые приоритеты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, сформулированные в федеральной рабочей программе воспитания.

Просмотр

Окружающий мир 66 Рабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир» (предметная область «Обществознание и естествознание» («Окружающий мир») соответствует Федеральной рабочей программе по учебному предмету «Окружающий мир» и включает пояснительную записку, содержание обучения, планируемые результаты освоения программы и тематическое планирование.

Просмотр

ИЗО 33 Рабочая программа по учебному предмету «Изобразительное искусство» для 1 класса разработана на основе авторской программы Б.М.Неменского и др. (Рабочие программы. Предметная линия учебников под редакцией Б.М.Неменского. 1-4 классы: пособие для учителей обществ. организаций/ Б.М.Неменский, Л.А.Неменская, Н.А.Горяева и др./: под редакцией Б.М.Неменского –М.:  Просвещение. 2015) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Технология (труд) 33 Рабочая программа по учебному предмету «Технология» для 1 класса разработана на основе авторской программы Е.А.Лутцевой(Технология. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России».1-4 классы: пособие для учителей общеобразоват.организаций/Е.А.Лутцева, Т.П.Зуева/ –М.: Просвещение, 2014) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Физическая культура 33

Рабочая программа по учебному предмету «Физическая культура» для 1 класса разработана на основе авторской программы В.И.Ляха (Физическая культура: программа1-4/  В.И. Лях,  М.: «Просвещение», 2017)   в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Музыка 33

Программа по музыке предусматривает знакомство обучающихся с некоторым количеством явлений, фактов музыкальной культуры (знание музыкальных произведений, фамилий композиторов и исполнителей, специальной терминологии). Программа по музыке формирует эстетические потребности, проживание и осознание тех особых мыслей и чувств, состояний, отношений к жизни, самому себе, другим людям, которые несёт в себе музыка.