• 2 классы

Класс Предмет Количество часов Аннотация Рабочая программа

170

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» (предметная область «Русский язык и литературное чтение») на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Федеральной образовательной программы начального общего образования, Федеральной рабочей программы по учебному предмету «Русский язык», а также ориентирована на целевые приоритеты, сформулированные в федеральной рабочей программе воспитания.

Родной язык (русский)

Литературное чтение 136

Рабочая программа по учебному предмету «Литературное чтение» (предметная область «Русский язык и литературное чтение») соответствует Федеральной рабочей программе по учебному предмету «Литературное чтение» и включает пояснительную записку, содержание обучения, планируемые результаты освоения программы по литературному чтению. Пояснительная записка отражает общие цели и задачи изучения литературного чтения, место в структуре учебного плана, а также подходы к отбору содержания и планируемым результатам.

Просмотр

Литератуное чтение на родном языке (русский)

Математика 136

Программа по математике на уровне начального общего образования составлена на основе требований к результатам освоения программы начального общего образования ФГОС НОО, а также ориентирована на целевые приоритеты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, сформулированные в федеральной рабочей программе воспитания.

Окружающий мир 68

Рабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир» (предметная область «Обществознание и естествознание» («Окружающий мир») соответствует Федеральной рабочей программе по учебному предмету «Окружающий мир» и включает пояснительную записку, содержание обучения, планируемые результаты освоения программы и тематическое планирование.

Иностранный язык 68

Рабочая программа по учебному предмету «Иностранный язык» для 2 класса разработана на основе авторской программы О.В.Афанасьевой и др.(Английский язык. 2-4 классы: рабочая программа: учебно-методическое пособие/О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, Н.В.Языкова, Е.А.Колесникова.-М.: Дрофа, 2016, (RainbowEnglish))в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

ИЗО 34

Рабочая программа по изобразительному искусству на уровне начального общего образования составлена на основе требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования ФГОС НОО, а также ориентирована на целевые приоритеты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, сформулированные в федеральной рабочей программе воспитания.

Технология (труд) 34

Рабочая программа по учебному предмету «Технология» для 2 класса разработана на основе авторской программы Е.А.Лутцевой (Технология : программа : 1–4 классы / Е. А. Лутцева.- М.: Вентана-Граф, 2018) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Физическая культура 102

Рабочая программа по учебному предмету «Физическая культура» для 2 класса разработана на основе авторской программы Т.В.Петрова (Физическая культура: программа 1-4/ Т.В. Петров, Ю.А. Копылов, Н.В.Полянская, С.С.Петров –М., «Вентана-Граф», 2018) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Просмотр

Музыка 34 Программа по музыке предусматривает знакомство обучающихся с некоторым количеством явлений, фактов музыкальной культуры (знание музыкальных произведений, фамилий композиторов и исполнителей, специальной терминологии). Программа по музыке формирует эстетические потребности, проживание и осознание тех особых мыслей и чувств, состояний, отношений к жизни, самому себе, другим людям, которые несёт в себе музыка. Просмотр