• «Здоровая Россия- общее дело»

«Здоровая Россия- общее дело».

На этой неделе В МБОУ «Средняя школа №5»были проведены интерактивные занятия по программе первичной профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ) среди молодёжи «Здоровая Россия- общее дело».

Младшие школьники знакомились о вреде курения и алкоголя вместе с командой Познавалова: смотрели мультипликационные фильмы «Тайна едкого дыма»; «Опасное погружение»; «Скрытые вопросы. Опасное погружение».

С подростками проведены интерактивные уроки с высокой степенью эффективности информирования о пагубности воздействия алкоголя, табака и других ПАВ на физическое и психическое здоровье человека.

Ребята смотрели фильмы: «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак», «История одного обмана», «Наркотики. Секреты манипуляции»,  «Путь героя. Фильм об игровой зависимости», «Четыре ключа к твоим победам»,  обсуждали, делились своими взглядами, мнением.

Фото отчет